Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Двое жителей Барнаула убили предпринимателя и обвиняются в нескольких эпизодах преступлений
26.07.2012 15:42

Следственный отдел города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Алтайского края, закончил расследовать уголовное дело по отношению двоих барнаульцев. В зависимости от роли, их обвиняют в совершении преступлений, которые предусмотрен частью 1 статьей 105 УК РФ  - убийство, статьей 316 УК РФ - укрывательство заранее не обещанное особо тяжкого преступления, часть 1 статья 161 УК РФ- кража, часть 2 статья 325 УК РФ - хищение у гражданина паспорта, а так же в пяти эпизодах хищения имущества тайно, совершенных лицами по предварительному сговору, с проникновением в жилище и причинением ущерба гражданину.

Как считает следствие, 4 марта 2012 года днем 30- и 21-летний обвиняемые выпивали спиртные напитки на территории производственной базы в городе Барнауле. После того, как они увидели происходящее, предприниматель, у которого эти сотрудники работали, начал высказывать свое недовольство по поводу распития алкоголя на рабочем месте. В процессе ссоры один сотрудник взял металлическую трубу в руки и восемь раз нанес ею удары по голове работодателя. От таких травм предприниматель погиб на месте происшествия. Потом, чтобы скрыть следы совершенного преступления, обвиняемые свернули тело потерпевшего в ковер и отнесли в помещение производственной базы, скрыв упаковками стекловаты. Украв одежду и ценные вещи работодателя, мужчины с места происшествия скрылись.

Дальше, у обвиняемых появился преступный умысел похитить имущество предпринимателя с производственной базы и из квартиры, хозяином которой он был. На протяжении 3-х дней они ходили в квартиру потерпевшего, из которой унесли принадлежащие ценные ему вещи, одежду, бытовую технику и паспорт. Также, они дважды вывозили с территории базы оборудование, которое потом продавали. Общий ущерб украденного имущества достиг 150 тысяч рублей. Обвиняемыми был продан автомобиль потерпевшего стоимостью 350 тысяч рублей.

Прочитано:  1444 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg